NOW Foods Complexe de protéines végétales, Vanille crémeuse (907g)
Le complément alimentaire végétal NOW Foods Plant Protein Complex contient un mélange de protéines de pois, de riz brun, de chanvre et de quinoa. 22g de protéines par mesure. Complété avec des acides aminés, sucré avec de la stévia. Saveur : Vanille crémeuse, l'emballage contient : 907g. Sans gluten, sans OGM.
Description
NOW Foods Complexe de protéines végétales, Vanille crémeuse (907g)
Si vous êtes un végétarien ou un végétalien actif, vous savez à quel point il peut être difficile de trouver une protéine en poudre végétarienne de première qualité. NOW Sports Plant Protein Complex est spécifiquement formulé pour répondre à vos besoins avec un mélange de protéines végétaliennes sans OGM provenant de sources de pois, de riz brun, de chanvre et de quinoa. Chaque portion d'une mesure fournit 22 grammes de protéines et contient environ 3 900 mg d'acides aminés ramifiés et 1 800 mg de L-arginine. Naturellement sucré avec du Xylitol et de l'extrait de stévia BetterStevia, NOW Sports Plant Protein Complex est le produit protéique idéal pour votre style de vie végétarien actif.
Informations complémentaires
| Poids | 907 g |
|---|---|
| Type de supplément | poudre |
| Certification | gluten free, no sugar, non gmo, vegan, vegetarian |
| Poids | 907g |
| Saveur | Vanille crémeuse |
| Marque | NOW Foods |
| EAN | 733739021298 |
| Pays d'origine | États-Unis |
| Contenu | 907g |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |
