BetterYou Boost B12 Mundspray (25 ml)
Verkauft: 14
15,50 € inkl. MwSt.
Vegan nutritional supplement in the form of an oral spray BetterYou Boost B12 does not burden the digestive tract and has fast absorption. The package contains: 25 ml.
P33445
Stock: 50
Beschreibung
BetterYou Boost B12 Oral Spray
- BetterYou Boost B12 Oral Spray is an effective aid for normal nerve function, expertly blended to help increase energy levels.
- Specially formulated so that it is absorbed directly into the bloodstream and bypasses the digestive tract.
- The tiny droplets are quickly absorbed in the mouth and provide an effective alternative to tablets and capsules.
- 1,200 mg of vitamin B12
- A convenient and scientifically proven alternative to tablets
- Stimulant-free, contains natural B12, green tea and chromium
- Developed specifically for the modern lifestyle
- Ideal for vegetarians, vegans and people suffering from anaemia
- Each dose (4 injections) delivers 1200 mg of vitamin B12 along with 40 mg of chromium and 0.5 mg of green tea extract, with a great apricot flavor.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 25 g |
|---|---|
| Art der Ergänzung | Spray |
| Zertifizierung | vegan, vegetarian |
| Gewicht | 25g |
| Marke | BetterYou |
| EAN | 96032893 |
| Herkunftsland | Vereinigtes Königreich |
| Expiry date | 2027-05-31 |
| Inhalt | 25 ml |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |
Marke
Marke
BetterYou
Die Marke BetterYou hat den Anspruch, eine revolutionäre Marke des 21. Jahrhunderts zu sein. Es war die erste Marke, die ein Magnesium- und Nährstoffspray zum Einnehmen auf den Markt brachte. Seitdem hat sie sich auf Produkte spezialisiert, deren Hauptziel die höchstmögliche Absorptionsfähigkeit im Körper ist, was viele brands vergessen. Denn es geht nicht darum, dass das Produkt eine möglichst hohe Konzentration an Inhaltsstoffen hat, die der Körper ohnehin nicht alle aufnehmen wird. Aber es ist die richtige Technologie, die dem Körper hilft, so viele notwendige Nährstoffe wie möglich in der gegebenen Form aufzunehmen. Seit Beginn ihres Bestehens hat die Marke BetterYou einen Wettbewerb nach dem anderen gewonnen, dank Produkten, die nicht nur von hoher Qualität, sondern auch besonders funktionell sind.
