Total
27,90 €
0,00 €
Complément alimentaire végétalien KIKI Health Psyllium Husks Organic dans sa forme la plus pure, sans produits chimiques, non modifié. L'emballage contient : 275g (poudre).
Les enveloppes de psyllium sont une source pratique et hautement soluble de fibres alimentaires et sont également riches en micronutriments.
Nos écales de psyllium sont dérivées 100% des enveloppes de graines de la plante Plantago Ovata.
Elles n'ont pas fait l'objet d'une ingénierie génétique, d'une modification ou d'un traitement chimique. Nos gélules de cosse de psyllium sont moulues en une fine poudre et encapsulées dans des gélules végétales, sans agents de remplissage ou de gonflement.
Les gélules de cosse de psyllium sont un moyen facile d'ajouter du volume à votre alimentation, ce qui est essentiel pour une bonne digestion.
| Poids | 275 g |
|---|---|
| Type de supplément | poudre |
| Certification | gluten free, non gmo, vegan, vegetarian |
| Poids | 275g |
| Marque | KIKI Santé |
| EAN | 5060018511733 |
| Pays d'origine | Inde |
| Contenu | 275g |
| Stock status | outofstock |
Informations
Besoin d'aide ?
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de notre site, pour diffuser des publicités et analyser notre trafic (ce qui nous aide à nous améliorer). Nous accordons également de l'importance à votre vie privée. Veuillez choisir votre préférence (vous pouvez la modifier à tout moment).
