Nutrend Delicious Vegan, Chocolat Noisette - 450g
Superfood protein drink in powder form Nutrend Delicious Vegan (Chocolate Hazelnut) supports healthy lifestyle. Content: 450g. Flavor: Chocolate Hazelnut. Certification: vegan, vegetarian, gluten free, no sugar.
Description
Nutrend Delicious Vegan, Chocolat Noisette - 450g
Un cocktail végétalien délicieux et crémeux à base de protéines et de super-aliments
avec une formule nutritionnellement équilibrée. La sélection de quatre types de protéines végétales représente une source complète de protéines entières complétée par des nutriments importants.
Convient à ceux qui préfèrent un mode de vie sain. Avec des ingrédients de première qualité et une formule unique, il s'agit clairement d'un aliment intelligent de l'avenir.
Protéine 60%
Quatre types de protéines végétales (pois, pois chiche, chanvre, citrouille)
Mélange de céréales (avoine, amarante, sarrasin, millet et quinoa)
Mélange d'enzymes digestives DigeZyme
Vitamines B2 et B12
Iode et fer
Acides gras oméga-3
Convient aux végétaliens
Sans lactose
Sans gluten
Informations complémentaires
| Poids | 450 g |
|---|---|
| Certification | gluten free, no sugar, vegan, vegetarian |
| Contenu | 450g |
| Saveur | Chocolate Hazelnut |
| Type de supplément | poudre |
| Instructions | Mix 30g with 300 ml of water. Maximum 2 portions daily. |
| Informations sur les allergies | May contain traces of soy. |
| Marque | Nutrend |
| EAN | 8594014869828 |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Expiry date | 2027-11-04 |
| Poids | 450g |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |