Proteine vegane Weider, Brownie al cioccolato - 750g
Venduto: 5
35,80 € IVA inclusa.
Weider Vegan Protein è una combinazione di proteine del riso e del pisello. Fornisce 21 g di proteine per porzione. Gusto: Cioccolato Brownie. Contenuto: 750g. Certificazione: vegano, senza glutine, senza zucchero.
P45983
Stock: 10
Descrizione
Proteine vegane Weider, Brownie al cioccolato - 750g
L'ALTERNATIVA VEGETALE PER LO STILE DI VITA VEGANO!
Una delizia per una dieta vegana.
- Combination of pea and rice protein
- outrageously delicious in water or plant-based milk alternatives
- provides 21g of protein per serving (depending on flavor)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 750 g |
|---|---|
| Certificazione | gluten free, no sugar, vegan, vegetarian |
| Contenuto | 750g |
| Sapore | Brownie al cioccolato |
| Tipo di supplemento | polvere |
| Istruzioni | Mescolare 30 g (1 misurino colmo) con 300 ml di acqua. |
| Informazioni sulle allergie | Prodotto in uno stabilimento che tratta anche solfiti, crostacei, uova, pesce, soia, latte, senape. |
| Marchio | Weider |
| EAN | 8414192346853 |
| Paese di origine | Belgio |
| Expiry date | 2026-09-30 |
| Peso | 750g |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |
Marchio
Marchio
Weider
WEIDER: sostiene la forza, lo stress e la pulizia muscolare. Il marchio è stato fondato nel 1936 come marchio familiare basato su qualità, scienza, conoscenza e fiducia. La filosofia del marchio è semplice: Vivere meglio per sé e per la propria famiglia!
