Applied Nutrition Ausdaueratem, Schwarze Johannisbeere (1500g)
Applied Nutrition Endurance Breathe, flavor: Blackcurrant, package contains: 1500g
Beschreibung
Applied Nutrition Ausdaueratem, Schwarze Johannisbeere (1500g)
Ausdauer-Geschwindigkeit-Kraftstoff-Atmung
Kohlenhydrat- und Elektrolyt-Energiepulver mit Breathe Easy 1,5 kg
30 Portionen | 48g Kohlenhydrate | 300mg Elektrolyte | Breathe Easy
Endurance Velocity-Fuel Breathe wurde als leicht verdauliche und schnelle Energiequelle entwickelt und liefert 48 g schnell absorbierbare Kohlenhydrate und 300 mg Elektrolyte pro Portion mit dem Zusatz der einzigartigen Breathe Easy-Formel von Applied Nutrition, die bei Anwendern beliebt ist, die die Sauerstoffaufnahme während des Trainings erhöhen wollen.
Endurance Velocity-Fuel Breathe kann je nach Bedarf in verschiedenen Konzentrationen gemischt und als Teil eines Kohlenhydrat-Ladeplans in den Tagen und Stunden vor und während des Trainings oder Wettkampfs eingenommen werden.
SCHLÜSSELVORTEILE
Informed-Sport-Charge für Athleten getestet
Öffnen Sie Ihre Atemwege mit Breathe Easy, das für ein frisches und kühlendes Erlebnis sorgt
Kraftstoff für das Training & perfekt für Kohlenhydrat-Ladepläne
Perfekt für Radfahrer, Läufer und alle Ausdauertrainings
Schnell aufnehmbare hochlösliche Kohlenhydrate
Geeignet für Veganer, Vegetarier, nicht GMO und glutenfrei
Halal-zertifiziertes Produkt
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1500 g |
|---|---|
| Art der Ergänzung | Pulver |
| Zertifizierung | gluten free, non gmo, vegan, vegetarian |
| Gewicht | 1500g |
| Geschmack | Schwarze Johannisbeere |
| Marke | Angewandte Ernährung |
| EAN | 658556043240 |
| Herkunftsland | Vereinigtes Königreich |
| Expiry date | 2026-01-31 |
| Inhalt | 1500g |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |