NOW Foods Akazienfaser Bio-Pulver (340g)
Verkauft: 2
20,40 € inkl. MwSt.
Veganes Nahrungsergänzungsmittel NOW Foods Acacia Fiber Organic Powder enthält Ballaststoffe in Kombination mit Präbiotika. Die Packung enthält: 340g. Glutenfrei, GVO-frei.
P1039
Stock: 50
Beschreibung
NOW Foods Akazienfaser Bio-Pulver
- Gut lösliches Pulver, mischt sich sofort
- Reich an feinen Fasern
- Akazienfasern sind lösliche Ballaststoffe, die aus dem Saft des Akazienbaums gewonnen werden, der in Teilen Afrikas, Pakistans und Indiens heimisch ist.
- Lösliche Ballaststoffe in der Ernährung können die Regelmäßigkeit des Stuhlgangs unterstützen.
- Wirkt auch als Präbiotikum, das die Vitalität der Mikroorganismen unterstützt, die zur Aufrechterhaltung eines gesunden GI-Milieus beitragen.
- Acacia Powder ist gut verträglich und kann täglich angewendet werden.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 340 g |
|---|---|
| Art der Ergänzung | Pulver |
| Zertifizierung | Ecocert, gluten free, non gmo, vegan, vegetarian |
| Gewicht | 340g |
| Marke | JETZT Lebensmittel |
| EAN | 733739059055 |
| Herkunftsland | Vereinigte Staaten |
| Expiry date | 2028-02-29 |
| Inhalt | 340g |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |

