NOW Foods Fibra di acacia biologica in polvere (340 g)
Venduto: 2
20,40 € IVA inclusa.
L'integratore alimentare vegano NOW Foods Acacia Fiber Organic Powder contiene fibre in combinazione con prebiotici. La confezione contiene: 340g. Senza glutine e senza OGM.
P1039
Stock: 50
Descrizione
NOW Foods Fibra di acacia biologica in polvere
- Polvere altamente solubile, si miscela istantaneamente
- Ricco di fibre fini
- La fibra di acacia è un tipo di fibra solubile ottenuta dalla linfa dell'albero di acacia, originario di alcune zone dell'Africa, del Pakistan e dell'India.
- La fibra solubile, inserita nella dieta, può contribuire alla regolarità intestinale.
- Agisce anche come prebiotico che sostiene la vitalità dei microrganismi, che aiutano a mantenere un ambiente gastrointestinale sano.
- La polvere di acacia è ben tollerata e può essere utilizzata quotidianamente.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 340 g |
|---|---|
| Tipo di supplemento | polvere |
| Certificazione | Ecocert, gluten free, non gmo, vegan, vegetarian |
| Peso | 340g |
| Marchio | Cibi NOW |
| EAN | 733739059055 |
| Paese di origine | Stati Uniti |
| Expiry date | 2028-02-29 |
| Contenuto | 340g |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |

