Allnutrition Protéine de pois végétalienne, Vanille - 500g
Allnutrition Vegan Protein contient des protéines de soja, de pois, de riz, de konpe, de canneberge, d'amande et de tournesol. Teneur en protéines : 21g/portion. Goût : vanille. Contenu de l'emballage : 500g.
Description
Allnutrition Vegan Pea Protein
ALLNUTRITION - Vegan Pea Protein est un complément hyperprotéiné à base de concentré de protéines de pois, qui se caractérise par une faible teneur en glucides et en lipides. La protéine de riz, la protéine d'amande et la protéine de chanvre sont également utilisées pour enrichir sa composition. Jusqu'à récemment, on pensait que seules les protéines animales étaient des protéines complètes. Mais aujourd'hui, nous savons que les protéines végétales peuvent être tout aussi précieuses.
ALLNUTRITION Vegan Pea Protein contient des protéines qui contribuent à la croissance et au maintien de la masse musculaire. Elle est recommandée comme complément à l'alimentation quotidienne des personnes physiquement actives et des athlètes.
Informations complémentaires
| Certification | vegan, vegetarian |
|---|---|
| Saveur | Vanille |
| Ingrédients | Concentré de protéines de pois, concentré de protéines de riz, concentré de protéines d'amande, concentré de protéines de chanvre |
| Utilisation | 1 mesure (30g) par jour - à dissoudre dans 300ml d'eau. |
| Poids | 500g |
| Marque | Allnutrition |
| EAN | 5902837735597 |
| Pays d'origine | Pologne |
| Expiry date | 2026-10-31 |
| Contenu | 500g |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |
Marque
Marque
Allnutrition