Applied Nutrition Endurance Recovery, Chocolat (1500g)
26,40 € TVA incluse.
Vegan sports nutrition supplement Applied Nutrition Endurance Breathe for faster regeneration after hard training or athletic performance. Flavor: Chocolate. Gluten-free. The package contains: 1500g
P42984
Description
Applied Nutrition Endurance Recovery
- post-exercise recovery drink
- A mixture of proteins, carbohydrates and electrolytes
- 30 servings
- 24 g carbohydrates | 21 g protein | 7 g BCAA | 1500 mg electrolytes
- Batch tested for athletes
- Instant recovery, reduces the effects of DOMS (Delayed Muscle Soreness)
- great taste and easy mixing
- certified product
- suitable for vegans, vegetarians
- gluten-free, milk-free, lactose-free, nut-free
Informations complémentaires
| Poids | 1500 g |
|---|---|
| Type de supplément | poudre |
| Certification | gluten free, vegan, vegetarian |
| Poids | 1500g |
| Saveur | Chocolat |
| Marque | Nutrition appliquée |
| EAN | 658556043004 |
| Pays d'origine | Royaume-Uni |
| Contenu | 1500g |
| Stock status | outofstock |
Marque
Marque
Nutrition appliquée
L'objectif de la marque Applied Nutrition est de devenir la marque la plus fiable dans le monde de la nutrition sportive. Les athlètes de haut niveau les plus renommés font confiance à la marque, et les clients peuvent l'acheter dans 65 pays à travers le monde. La marque Applied Nutrition repousse les limites de la composition, du goût, mais surtout de l'effet sur les performances et le fonctionnement du corps. Les propriétaires et les employés de la marque essaient de transformer leurs produits en œuvres d'art, c'est pourquoi ils les fabriquent dans leurs propres usines et y mettent leur propre vision. Essayez l'un des produits Applied Nutrition et vous constaterez par vous-même qu'il s'agit de produits révolutionnaires qui changent les règles du jeu.