Rule One Plant Protein, Chocolat - 670g
Rule One Plant Protein fournit 20 g de protéines végétaliennes et paléo, complètes avec les 9 acides aminés essentiels (AAE). Saveur : Chocolat. Contenu : 620g. Certification : végétalien, sans gluten.
Description
Rule One Plant Protein, Chocolat - 670g
Formulé pour les personnes qui veulent plus de protéines mais qui cherchent à limiter ou à éviter complètement les produits d'origine animale, R1 Plant Protein fournit 20 g de protéines végétaliennes et paléo complètes avec les 9 acides aminés essentiels (AAE).
Informations complémentaires
| Poids | 670 g |
|---|---|
| Certification | gluten free, vegan, vegetarian |
| Contenu | 670g |
| Saveur | Chocolat |
| Ingrédients | Mélange de protéines, cacao, arômes naturels, mélange de gommes, extrait de feuilles de stévia, sel marin, inuline. |
| Type de supplément | poudre |
| Instructions | Mélanger 1 mesure avec un verre d'eau ou de lait végétal. A utiliser avant ou après l'entraînement, ou en collation. |
| Marque | Première règle |
| EAN | 196671007834 |
| Pays d'origine | États-Unis |
| Poids | 670g |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |