Totale
247,40 €
0,00 €
Integratore alimentare vegano NOW Foods NutraFlora FOS, polvere pura, per favorire un ambiente sano nell'intestino. La confezione contiene: 113g. Senza glutine e senza OGM.
Polvere pura
NutraFlora FOS è una fonte concentrata e dal gusto gradevole di frutto-oligosaccaridi (FOS), un carboidrato non digeribile che favorisce la crescita di batteri intestinali benefici come il bifidus e l'acidophilus.
Come integratore alimentare, iniziare con 1/2 cucchiaino al giorno aggiunto ad acqua o succo di frutta. Aumentare gradualmente la quantità fino a 2 cucchiaini al giorno, come desiderato. Per un uso di mantenimento, consumare 1/2 cucchiaino. 6 Acidophilus e Digest Platinum.
| Peso | 113 g |
|---|---|
| Tipo di supplemento | polvere |
| Certificazione | gluten free, non gmo, vegan, vegetarian |
| Peso | 113g |
| Marchio | Cibi NOW |
| EAN | 733739029423 |
| Paese di origine | Stati Uniti |
| Expiry date | 2026-02-28 |
| Contenuto | 113g |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |
Ordini
Informazioni
Avete bisogno di aiuto?
Utilizziamo i cookie per migliorare la vostra esperienza sul nostro sito, per pubblicare annunci e analizzare il nostro traffico (che ci aiuta a migliorare). Teniamo anche alla vostra privacy. Scegliete la vostra preferenza (potete cambiarla in qualsiasi momento).
