Entraîné par JP Sustain, Berry Burst - 1800g
Trained by JP Sustain est plein d'hydrates de carbone, de minéraux, d'électrolytes et d'aminos essentiels. Saveur : Baies éclatées. Contenu : 1800g. Certification : végétalien.
Description
Entraîné par JP Sustain, Berry Burst - 1800g
Sustain est notre poudre d'hydrates de carbone intra-entraînement / intra-épreuve conçue pour les athlètes d'élite.
Nous utilisons des écorces brevetées pour nos aminos favorisant l'hydratation, dans le CocoMineral, et nous ajoutons du glycérol et du sel rose pour renforcer les avantages de l'hydratation.
Pour notre source d'hydrates de carbone, nous avons utilisé un mélange tri carb, composé de Vitargo breveté (amidon d'orge), de dextrine cyclique brevetée et de poudre de fructose.
L'objectif est d'augmenter l'efficacité de l'assimilation des hydrates de carbone, ce qui est possible en combinant les sources comme nous l'avons fait avec Sustain.
Nous conseillons vivement de boire Sustain pendant une séance d'entraînement et de le prendre séparément de votre MPS Max ou de vos aminos essentiels. Nous conseillons également de consommer Sustain dans au moins 750 ml d'eau par portion, 1 litre pour 2 portions.
Informations complémentaires
| Poids | 1800 g |
|---|---|
| Certification | vegan, vegetarian |
| Contenu | 1800g |
| Saveur | Éclat de baies |
| Ingrédients | Sodium, mélange tri-carbone (fructose, dextrine cyclique, farine d'orge), cocominéral, monostéarate de glycérol, sel de l'Himalaya, arôme, acide citrique, poudre de betterave rouge (colorant), sucralose. |
| Type de supplément | poudre |
| Instructions | Mélanger 1 mesure (30g) avec de l'eau dans un shaker et boire immédiatement. |
| Marque | Formé par JP |
| EAN | 749565517676 |
| Pays d'origine | Royaume-Uni |
| Poids | 1800g |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |
