Allenato da JP Sustain, Berry Burst - 1800g
Trained by JP Sustain è ricco di carboidrati, minerali, elettroliti e aminoacidi essenziali. Gusto: Frutti di bosco. Contenuto: 1800g. Certificazione: vegano.
Descrizione
Allenato da JP Sustain, Berry Burst - 1800g
Sustain è la nostra polvere di carboidrati per gli allenamenti e gli eventi, pensata per gli atleti d'élite.
Per gli aminoacidi che favoriscono l'idratazione, nel CocoMineral utilizziamo rasi brevettati e aggiungiamo glicerolo e sale rosa per ulteriori benefici di idratazione.
Per la fonte di carboidrati abbiamo utilizzato una miscela tri-carboidrata, composta da Vitargo (amido d'orzo) brevettato, destrina ciclica brevettata e fruttosio in polvere.
L'obiettivo è aumentare l'efficienza dell'assorbimento dei carboidrati, che si ottiene in misura maggiore quando si combinano le fonti nel modo in cui abbiamo fatto con Sustain.
Consigliamo vivamente di consumare Sustain durante una sessione di allenamento e di assumerlo separatamente da MPS Max o dagli aminoacidi essenziali. Si consiglia inoltre di consumare Sustain in almeno 750 ml di acqua per ogni porzione, 1 litro per 2 porzioni.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 1800 g |
|---|---|
| Certificazione | vegan, vegetarian |
| Contenuto | 1800g |
| Sapore | Berry Burst |
| Ingredienti | Sodium, Tri-carb blend (Fructose, Cyclic Dextrin, Barley flour), Cocomineral, Glycerol monostearate, Himalayan salt, flavouring, citric acid, red beetroot powder (color), sucralose. |
| Tipo di supplemento | polvere |
| Istruzioni | Mix 1 scoop (30g) with water in shakerbottle and drink immediately. |
| Marchio | Addestrato da JP |
| EAN | 749565517676 |
| Paese di origine | Regno Unito |
| Peso | 1800g |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |