Proteine vegetali Rule One, Crema alla vaniglia - 620g
Rule One Plant Protein provides 20g of vegan and paleo friendly protein, complete with all 9 essential amino acids (EAAs). Flavor: Vanilla Creme. Content: 620g. Certification: vegan, gluten free.
Descrizione
Proteine vegetali Rule One, Crema alla vaniglia - 620g
Formulata per coloro che desiderano un apporto proteico supplementare ma vogliono limitare o evitare del tutto i prodotti animali, R1 Plant Protein fornisce 20 g di proteine vegane e paleo-friendly, complete di tutti i 9 aminoacidi essenziali (EAA).
Informazioni aggiuntive
| Peso | 620 g |
|---|---|
| Certificazione | gluten free, vegan, vegetarian |
| Contenuto | 620g |
| Sapore | Vanilla Creme |
| Ingredienti | Miscela di proteine, Cacao, Aromi naturali, Miscela di gomme, Estratto di foglie di Stevia, Sale marino, Inulina. |
| Tipo di supplemento | polvere |
| Istruzioni | Mescolare 1 misurino con un bicchiere d'acqua o di latte vegetale. Utilizzare prima o dopo l'allenamento, o come spuntino. |
| Marchio | Regola 1 |
| EAN | 196671007841 |
| Paese di origine | Stati Uniti |
| Peso | 620g |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |