SAN RawFusion, Vainilla en grano (933g)
Vegan nutritional supplement containing vegetable protein and amino acids SAN RawFusion is a mixture of peas, brown rice, artichokes and sunflower oil. Contains 21g of protein and 4.5g of BCAA per serving. Flavor: Vanilla Bean, package contains: 933g. Gluten-free, GMO-free.
P9284
Stock: 10
Descripción
SAN RawFusion
- Una nueva generación de proteínas vegetales
- Más de un año de vigorosa investigación y desarrollo en tecnologías de extrusión en frío ha dado como resultado una fórmula proteica sin igual, aprobada para veganos por SAN.
- RAWFUSION no sólo es una fuente de proteína de origen vegetal, totalmente natural y libre de alérgenos, sino que también ofrece la friolera de 21 gramos de nuestra propia proteína bio-fermentada por porción - por lo que es perfecto para todos.
- La mezcla exclusiva de RAWFUSION de aislado de proteína de guisante, concentrado de proteína de arroz integral germinado, concentrado de proteína de alcachofa y matriz de aceite de girasol rica en EFA proporciona esta fórmula patentada que es ideal para veganos y una opción rica en proteínas y sensata también para no veganos.
- De hecho, con más de 4,5 gramos de BCAA por porción, el perfil de aminoácidos de RAWFUSION rivaliza con el de la proteína láctea, pero sin ninguna de las desventajas de la proteína láctea o animal.
Información adicional
| Peso | 933 g |
|---|---|
| Tipo de suplemento | polvo |
| Certificación | sin gluten, no gmo, vegano |
| Peso | 933g |
| Sabor | Vanilla Bean |
| Marca | SAN |
| EAN | 672898530565 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Contenido | 933g |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |
Marca
Marca
SAN
SAN Nutrition lleva en el mercado desde 1994 y desde entonces ha conseguido hacerse con un amplio círculo de clientes satisfechos. Su público objetivo son los entusiastas del fitness que se preocupan por la calidad de los alimentos. Sus productos también se dirigen a veganos y vegetarianos, que tienen mayores exigencias específicas en cuanto al contenido nutricional de los complementos alimenticios. SAN Nutrition también coopera con la Cruz Roja y UNICEF.