Totale
166,88 €
0,00 €
Proteine vegane in polvere Applied Nutrition Critical Plant Protein, con aroma: Vaniglia. Contenuto: 1800g. Certificazione: Vegano, Vegetariano, Halal.
Proteine vegetali in polvere
Proteine della soia - Proteine del pisello - Proteine del riso integrale
Critical Plant Protein è la miscela perfetta di proteine vegetali che combina proteine isolate della soia, proteine isolate dei piselli e proteine del riso integrale per offrire una polvere di proteine vegetali di qualità superiore con una gamma completa di aminoacidi essenziali e oltre 24 g di proteine per porzione.
Critical Plant Protein è una buona scelta per tutti coloro che desiderano aumentare l'apporto proteico. Grazie all'elevato profilo di aminoacidi a catena ramificata (BCAA), leucina, isoleucina e valina, Critical Plant Protein può contribuire alla crescita e al mantenimento della massa muscolare.
| Peso | 1800 g |
|---|---|
| Certificazione | senza glutine, halal, vegano |
| Contenuto | 1800g |
| Sapore | Vaniglia |
| Tipo di supplemento | polvere |
| Istruzioni | Mescolare 1 misurino (5 g) con un bicchiere d'acqua o aggiungere al frullato o agli alimenti. Si consiglia 1 dose al giorno. |
| Informazioni sulle allergie | Prodotto in uno stabilimento che lavora soia, latte, uova e glutine. |
| Marchio | Nutrizione applicata |
| EAN | 5056555205716 |
| Paese di origine | Regno Unito |
| Expiry date | 2026-11-30 |
| Peso | 1800g |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |
Ordini
Informazioni
Avete bisogno di aiuto?
Utilizziamo i cookie per migliorare la vostra esperienza sul nostro sito, per pubblicare annunci e analizzare il nostro traffico (che ci aiuta a migliorare). Teniamo anche alla vostra privacy. Scegliete la vostra preferenza (potete cambiarla in qualsiasi momento).