NOW Foods Better Stevia Líquida, Original (59 ml)
15,50 € IVA incl.
El edulcorante natural vegano NOW Foods Better Stevia Liquid Original tiene un índice glucémico bajo, cero calorías y no contiene alcohol. Viene en la forma más pura y de mayor calidad posible. Orgánica. El paquete contiene: 59 ml. Sin gluten, sin OGM.
P6037
Stock: 10
Descripción
NOW Foods Better Stevia Líquida
- Edulcorante líquido sin calorías
- El delicioso líquido BetterStevia es un excelente complemento para sus bebidas favoritas y es especialmente adecuado para endulzar el café y el té - ¡sólo unas gotas para añadir una dosis de dulzor a cualquier bebida, caliente o fría!
- Contiene extracto de stevia ecológico certificado.
Información adicional
| Peso | 59 g |
|---|---|
| Tipo de suplemento | líquido |
| Certificación | gluten free, no sugar, non gmo, vegan, vegetarian |
| Peso | 59g |
| Marca | Alimentos NOW |
| EAN | 733739069559 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Expiry date | 2029-06-30 |
| Contenido | 59 ml |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |

