PEScience Select Protein Vegan Series, Vaniglia (756 g)
47,20 € IVA inclusa.
Vegan sports nutritional supplement containing vegetable protein PEScience Select Protein Vegan Series. Premium protein with amino acids, soy-free, gluten-free, lactose-free, GMO-free. 20g protein from peas and brown rice. Flavor: Vanilla, package contains: 756g.
P28734
Descrizione
PEScience Select Protein Serie Vegan
- Select Vegan utilizza una miscela di due fonti proteiche vegetali di altissima qualità: piselli e riso integrale.
- Fonti proteiche clinicamente testate.
- Niente soia.
- La semplice formula di Select Vegan Protein non contiene additivi, ma solo un po' di ingredienti perfettamente formulati per garantire un gusto di prim'ordine.
- Per rendere le proteine vegane gustose sono necessarie due cose: gli ingredienti migliori e gli aromi speciali di PEScience.
- Ogni Select Vegan è dolcificato solo con stevia.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 756 g |
|---|---|
| Tipo di supplemento | polvere |
| Certificazione | senza glutine, non ogm, vegano |
| Peso | 756g |
| Sapore | Vaniglia |
| Marchio | PEScienza |
| EAN | 040232199875 |
| Paese di origine | Stati Uniti |
| Contenuto | 756g |
| Stock status | outofstock |
Marchio
Marchio
PEScienza
Il marchio PEScience è stato fondato 10 anni fa da atleti che volevano di più dai loro integratori alimentari. I fondatori hanno mantenuto il loro entusiasmo per questo marchio fino ad oggi. La loro passione si traduce in una consistenza e in un gusto davvero originali. L'azienda lavora solo con fornitori certificati di materie prime per garantire la purezza dei suoi prodotti.