Trace Minéraux Sélénium Ionique Liquide (59 ml)
Le complément alimentaire végétal Trace Minerals Ionic Selenium Liquid fournit du sélénium ionique en haute concentration. Complété par des oligo-éléments ioniques de haute qualité. L'emballage contient : 59 ml. Sans gluten, sans OGM.
Description
Trace Minéraux Sélénium Ionique Liquide (59 ml)
Ionic Selenium est un complément alimentaire liquide riche et concentré qui fournit du sélénium sous forme ionique, la forme la plus largement reconnue par l'organisme. Certaines preuves scientifiques suggèrent que la consommation de sélénium peut réduire le risque de certaines formes de cancer ; cependant, la FDA a déterminé que ces preuves sont limitées et non concluantes. Contient également un spectre complet d'oligo-éléments ioniques concentrés.
Informations complémentaires
| Poids | 59 g |
|---|---|
| Type de supplément | liquide |
| Certification | gluten free, non gmo, vegan, vegetarian |
| Poids | 59g |
| Marque | Oligo-éléments |
| EAN | 878941000188 |
| Pays d'origine | États-Unis |
| Contenu | 59 ml |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |