Trace Minerals Ionic Selenium Liquid (59 ml)
Integratore alimentare vegano Trace Minerals Ionic Selenium Liquid fornisce selenio ionico in alta concentrazione. Integrato con oligominerali ionici di alta qualità. La confezione contiene: 59 ml. Senza glutine e senza OGM.
Descrizione
Trace Minerals Ionic Selenium Liquid (59 ml)
Il selenio ionico è un integratore alimentare liquido ricco e concentrato che fornisce selenio in forma ionica, la forma più riconosciuta dall'organismo. Alcune prove scientifiche suggeriscono che il consumo di selenio può ridurre il rischio di alcune forme di cancro; tuttavia, la FDA ha stabilito che queste prove sono limitate e non conclusive. Contiene anche uno spettro completo di oligoelementi ionici concentrati.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 59 g |
|---|---|
| Tipo di supplemento | liquido |
| Certificazione | gluten free, non gmo, vegan, vegetarian |
| Peso | 59g |
| Marchio | Oligoelementi |
| EAN | 878941000188 |
| Paese di origine | Stati Uniti |
| Contenuto | 59 ml |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |