KIKI Health Clorofilla liquida (125 ml)
Vegan nutritional supplement containing liquid chlorophyll obtained from alfa alfa KIKI Health Liquid Chlorophyll is in the purest possible form, without preservatives and artificial colors, with a natural taste. The package contains: 125 ml.
Descrizione
KIKI Health Clorofilla liquida (125 ml)
È l'elemento più significativo e nutriente della maggior parte degli alimenti verdi e conferisce loro il caratteristico colore verde. Aiuta le piante a convertire la luce solare in energia ed è ricca di una serie di nutrienti essenziali. La nostra clorofilla si presenta in forma liquida biodisponibile ed è un liquido completamente naturale, a base di piante, estratto esclusivamente dall'erba medica, senza conservanti né coloranti artificiali e quindi con un gusto vivace e naturale.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 125 g |
|---|---|
| Tipo di supplemento | liquido |
| Certificazione | gluten free, vegan, vegetarian |
| Peso | 125g |
| Marchio | KIKI Salute |
| EAN | 5060018513942 |
| Paese di origine | Malesia |
| Contenuto | 125 ml |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |
Marchio
Marchio
KIKI Salute
- ingredienti naturali di altissima qualità
- fonti etiche degli ingredienti utilizzati
- certificato come biologico o Wild Crafted
- non contengono additivi indesiderati
- senza OGM
- senza glutine