Applied Nutrition Critical Greens, Pomme éclatée - 150g
Superfood drink in powder form Applied Nutrition Critical Greens, with flavor: Apple Burst. Content: 150g. Certification: Vegan, vegetarian, halal.
Description
Applied Nutrition Critical Greens, Pomme éclatée - 150g
Critical Greens contient 17 extraits de super-verts, dont du brocoli, du céleri, des épinards, de l'herbe de blé et de la poudre de chou frisé. Notre mélange critique peut simplement être ajouté à votre boisson protéinée, à votre smoothie aux fruits ou peut être mélangé à de l'eau pour un goût frais et naturel.
AVANTAGES PRINCIPAUX
Mélange ultime de super verdures athlétiques
Utilisé en conjonction avec vos cinq par jour
17 ingrédients super-verts
Goût frais et naturel
Convient aux végétaliens et aux végétariens
Produit certifié Halal
Informations complémentaires
| Poids | 150 g |
|---|---|
| Certification | halal, vegan, vegetarian |
| Contenu | 150g |
| Saveur | Apple Burst |
| Type de supplément | poudre |
| Instructions | Mélanger 1 mesure (5g) avec un verre d'eau ou ajouter au smoothie ou à la nourriture. Il est recommandé de prendre une portion par jour. |
| Informations sur les allergies | Fabriqué dans une usine qui traite le soja, le lait, les œufs et le gluten. |
| Marque | Nutrition appliquée |
| EAN | 5056555203729 |
| Pays d'origine | Royaume-Uni |
| Expiry date | 2026-10-31 |
| Poids | 150g |
| Stock status | instock (3-5 days delivery by UPS) |